tel. 091 580876
segreteria@accademiadipalermo.it

Avviso chiusura locali Accademia

Pubblicato il 25 Marzo, 2020 alle 13:50 .

Si comunica che, vista l’emergenza sanitaria nazionale legata al Coronavirus, questa Accademia di Belle Arti resterà chiusa sino a nuova comunicazione ovvero a ulteriori disposizioni di legge e che verrà adottato il regime di lavoro agile. Pertanto, per ogni comunicazione, si indicano di seguito i contatti e mail e relative competenze:

Presidente Gianfranco Minisola presidente@accademiadipalermo.it
Direttore  Mario Zito direttore@accademiadipalermo.it
Vicedirettore Giovanni Averna vicedirettore@accademiadipalermo.it
Direttore amministrativo Donata Patania dir-admin@accademiadipalermo.it
Direttore amministrativo Angelo Gambino angelo.gambino@accademiadipalermo.it
Direttore ufficio ragioneria e biblioteca Onella Privitera amministrazione@accademiadipalermo.it
Ufficio acquisti Rita Cennami rita.cennami@accademiadipalermo.it
Ufficio del personale Alessandro Evola segreteria.docenti@accademiadipalermo.it
Ufficio del personale Marianna Mistretta segreteria.docenti@accademiadipalermo.it
Segreteria studenti Luca Ciraolo segreteria@accademiadipalermo.it
Segreteria studenti Susanna Costantino segreteria@accademiadipalermo.it
Ufficio protocollo Maria Rosaria Blandi ufficio.protocollo@accademiadipalermo.it
Segreteria di direzione Marisa Cirrotta segreteria.direzione@accademiadipalermo.it
Ufficio Erasmus Alfonso Traina ufficio-erasmus@accademiadipalermo.it
Biblioteca Loredana Guella biblioteca@accademiadipalermo.it

 

© 2016 Copyright all rights reserved