tel. 091 580876
segreteria@accademiadipalermo.it

Avviso corso formazione 29-30 ottobre 2019

Pubblicato il 23 Ottobre, 2019 alle 12:44 .

IL CORSO DI FORMAZIONE RIVOLTO AGLI STUDENTI DEI CORSI DI RESTAURO E SCENOGRAFIA PREVISTO NEI GIORNI 29-30 OTTOBRE 2019 AVRA’ LUOGO NEGLI ORARI E SPAZI DI SEGUITO INDICATI:

AULA:   SPAZIO SCENOGRAFIA DUCROT

MARTEDI’ 29/10                              ORE 8.30/12.30                 ORE 14.00/18.00

MERCOLEDI’ 30/10                         ORE 8.30/12.30                 ORE 14.00/18.00

Abbate Luca
Albanese Rosa
Alessandra Andrea
Alongi Claudia
Alopari Sofia
Amato Andrea Antonella
Andolina Monica
Ardagna Laura
Arnone Elisabetta
Barbagallo Michele Pio
BlasiniNoa
Bologna Iolanda Rosalia
Bonafede Flavia Anna
Bonanno Chiara
Boncimino Alessia
Bonventre Erika
Botta Andrea
Bruno Laura
Buttitta Mariagrazia
Caffarelli Giovanni
Calderone Ilenia
Caldovino Vittorio
Caradonna Gaia
Castagna Maria
Cataldo Domenica
Ciaccio Alessia
Ciaccio Giuseppe
Cocco Massimo
Coppola Danilo
Coppola Simona
Cracolici Diana
Cristina Aurelio
Cusimano Giuliana
Cuttitta Antonina
Di Buono Alberto

 

AULA: SPAZIO MODA DUCROT

MARTEDI’ 29/10                              ORE 8.30/12.30                 ORE 14.00/18.00

MERCOLEDI’ 30/10                         ORE 8.30/12.30                 ORE 14.00/18.00

Di Franco Federica
Di Giandomenico Anna
Di Maio Denise
Di Napoli Francesca
Di Paola Marzia
Egitto Arianna
Farace Simone Eduardo
Fugazzotto Domenico
Fusco Elena
Gagliano Giulio
Gagliardotto Emilia
Galioto Giulia
Giacchi Giulia
Giarratano Salvatore
Giordano Felicetta Ottavia
Giuliano Gaetano
Gregorio Elisabetta
Guardo Giulia
Guarneri Ignazio
Guastella Noemi
Guercio Adriana
India Vito
Landucci Arianna Maria
La Rosa Agata
Lanciotto Sabrina
Latino Giacomo
Leone Francesco
Leone Gianpaolo
Lio Francesca
LiuTong
LiuXiunian
Lo Giudice Alessia
Lo Meo Simone
Lo Monaco Giulia
Lo Nardo Antonino

 

AULA 5 PALAZZO FERNANDEZ

MARTEDI’ 29/10                              ORE 8.30/12.30                 ORE 14.00/18.00

MERCOLEDI’ 30/10                         ORE 8.30/12.30                 ORE 14.00/18.00

 

Lo Verso Jessica
Lo Verso Roberta
Longo Anna
Madia Elena
Mangano Lorenzo Riccardo
Mangione Maria Alba
Marino Giovanna
Mascoli Roberta
Migliaccio Federica
MingariAretha
Mirabella Chiara
Murgia Roberta
Musso Giorgia
Nania Martina
Nanì Federica
Occhipinti Martina
Papale Irene
Passarello Simona Teresa
Pellegrino Giovanni
Pellicanò Lidia
Pennino Giulia
Perez Alice
Piazza Adriana
Pileri Lorenzo
Pinnola Domenico
Pirrotta Silvia
Prestifilippo Gabriele
Rando Alessandro
Ricciardo Ilenia
Rinella Francesca
Riso Roberta
Rossitto Marco
Russo Chiara
Saccone Martina
Salvaggio Maria Martina

 

AULA 11 PALAZZO S. ROSALIA

MARTEDI’ 29/10                              ORE 8.30/12.30                 ORE 14.00/18.00

MERCOLEDI’ 30/10                         ORE 8.30/12.30                 ORE 14.00/18.00

 

Salvo Chiara
Santalucia Chiarastella
Scaccia Erika
Scerrino Erica Judith
Scibilia Danilo
Scrofani Letizia
Siragusa Tommaso
Soraci Luigi
Tantillo Allison
Tomasino Alessia
Tundo Rebecca
Valenza Eliana Maria Santa
Vasile Andrea
Vella Iolanda
Ventimiglia Maila
Visconti Beatrice Maria
Vivirito Walter
Vizzini Alessandra
Vizzini Chiara Rosalia
YuKaibin
Zago Francesco
Zappulla Alessia
Zarcone Alessandro

 

Avviso-corso-di-formazione-29-30-ottobre-2019
© 2016 Copyright all rights reserved