tel. 091 580876
Enti Convezionati

Enti Convenzionati

  1. LADY REGINA ATELIER SPOSA DI TABONE CROCETTA SABRINA – RAFFADALI (AG)
  2. KARMA COMMUNICATION SNC – CATANIA
  3. LITOTIPOGRAFIA ABATE MICHELE DI ABATE VINCENZO – PACECO (TP)
  4. CUT&PASTE SRL – PALERMO
  5. STUDIO FOTOGRAFICO FALZONE
  6. ASSOCIAZIONE DITIRAMMU. CANTI E MEMORIE POPOLARI – PALERMO
  7. GIGLIO.COM S.P.A. – MILANO
  8. ASSOCIAZIONE ANTEPRIMA – PRIZZI (PA)
  9. ASSOCIAZIONE CULTURALE CENTRO STUDI PIANO SEQUENZA – PRIZZI (PA)
  10. ISTITUTO COMPRENSIVO PAOLO EMILIANI GIUDICI – MUSSUMELI
  11. BENEDETTA LABORATORIO MODA – PALERMO
  12. ODD AGENCY SRL – PALERMO
  13. AD MERIDIEM SRL – PALERMO
  14. ASS. CULT. LABIRINTO VISIVO – sede legale a POTENZA, unità locale a PALERMO
  15. TAPPEZZERIA CRIVELLO S.R.L.S. – PALERMO
  16. IRIDE SOC. COOP. arl – ALCAMO
  17. STAMPERIA D’ARTE NANCY GRANATA – PALERMO
  18. TEMPO REALE S.R.L. – VIA GAETANO DAITA, 42 – PALERMO
  19. 305 S.R.L.  – CIMINNA (PA)
  20. 4K SRL – PA
  21. 6 MOBIELE S.R.L. –  PA
  22. C. CINE TELEVISIVA SEVEN COMUNICATION DI PAOLO BRANCATI – PA
  23. C.S.I. CP MATTEOTTI ASD –  PA
  24. P.S. MAGHWEB – PA
  25. A-KUBE ADVERTISING, Via San Lorenzo, 314 – PA
  26. V. PROMO – MISILMERI
  27. ADDUMA S.N.C.
  28. ADESSO SPOSAMI DI CUTRERA STEFANIA E RAFFO ROSALBA – ACATE
  29. AGENZIA PLUS DI MAURIZIO ZOCCO  – TP
  30. AL REVES SOCIETA’ COOPERATIVA SOCIALE – PA
  31. ALEXANDRA DOSSI – PA
  32. ALIAS S.R.L. –  PA
  33. ALKEMICA- ALK COMUNICAZIONE
  34. ALTRAFORMA COMUNICAZIONE & MARKETING STUDIO TECNICO  – PA
  35. ANTALESS VISUAL DSIGN – PA
  36. ANTI’S DECO’ – MISILMERI
  37. ARCES COLLEGIO UNIVERSITARIO -PA
  38. ARCI LE GIUGGIOLE APS  – PA
  39. ARCIDIOCESI DI PALERMO – PA
  40. ARGENTI D’ARTE  – VILLABATE
  41. ARGOMENTI DI AMELIA BUCALO &C. – PA
  42. ARMENIO EDITORE SRL – PA
  43. ARVIS ASSOCIAZIONE ARTI VISIVE IN SICILIA – PA
  44. AISAR ASSOCIAZIONE CULTURALE ONLUS ARCHIVIO INTERNAZIONALE PER LA STORIA E L’ATTUALITA’ DEL RESTAURO -PA
  45. ASSOCIAZIONE CULTURALE TEATRIALCHEMICI – PALERMO
  46. ASSOCIAZIONE “LA GRANDE FAMIGLIA ”ONLUS –  PA
  47. ASSOCIAZIONE ALAB – PA
  48. ASSOCIAZIONE ARTI VISIVE ARVISE – PA
  49. ASSOCIAZIONE CENTRO INTERNAZIONALE DELLE CULTURE UBUNTU E.T.S. ONLUS – PA
  50. ASSOCIAZIONE CULTURALE “MUDD” – PA
  51. ASSOCIAZIONE CULTURALE “QB”
  52. ASSOCIAZIONE CULTURALE CITTA’ DELL’ARTE
  53. ASSOCIAZIONE CULTURALE FPAC  –  PA
  54. ASSOCIAZIONE CULTURALE LIBERO GIOCO – PA
  55. ASSOCIAZIONE CULTURALE MENO – PA
  56. ASSOCIAZIONE CULTURALE NUVOLE INCONTRI D’ARTE – PA
  57. ASSOCIAZIONE CULTURALE OLIVER – MAZARA DEL VALLO
  58. ASSOCIAZIONE CULTURALE STAMPERIA D’ARTE DE LOLLIS  –  PA
  59. ASSOCIAZIONE CULTURALE TEATRO BASTARDO
  60. ASSOCIAZIONE CULTURALE ZO3 –  PA
  61. ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE N38E13 – PA
  62. ASSOCIAZIONE FLAVIO BENINATI
  63. ASSOCIAZIONE IDEAZIONE ONLUS  – CASTELLAMMARE DEL GOLFO
  64. ASSOCIAZIONE IL MOSAICO – CARINI
  65. ASSOCIAZIONE MUSEO SOCIALE DANISINNI – PA
  66. ASSOCIAZIONE MUXARTE – PA
  67. ASSOCIAZIONE PER LA CONSERVAZIONE DELLE TRADIZIONI POPOLARI
  68. ASSOCIAZIONE RICAMARTE “PINA ALBERTI” – CEFALU’
  69. ASSOCIAZIONE RICRETATIVA OHANA – BIVONA
  70. ASSOCIAZIONE RUBER CONTEMPORANA – PA
  71. ASSOCIAZIONE SICILIA QUEER – PA
  72. ASSOCIAZIONE TEATRO ATLANTE – PA
  73. ASSOCIAZIONE TEATRO BIONDO STABILE  – PA
  74. ASSOCIAZIONE VIVERE LA SETTIMANA
  75. ATELIER 790 SAS DI GIOIA FRANCESCO ROBERTO &C. – PA
  76. ATELIER COAL ROBERTA LOJACONO  –  PA           
  77. ATELIER LE CHIC DI NASTASI IRENE  –  PATTI
  78. AVENS S.R.L. – ROMA
  79. AZOTO ASSOCIAZIONE CULTURALE – PA
  80. GIANNI BARBARA S.N.C.  – PALERMO
  81. BAUHAUS EVENTI ASSOCIAZIONE CULTURALE – PA
  82. BBROTHERS ADV. SOC. COOP. – PA
  83. BIBLIOTECA CENTRALE DELLA REGIONE SICILIANA – PA
  84. BIMBI CLUB SOC.COOP. SOCIALE – PA
  85. BLOCK DESIGN –  PA
  86. BLUE STUDIO s.r.l. – COMO
  87. BOTTEGA DELLE IDEE – VILLABATE (PA)
  88. B-PLANE DI ALICE SALMERI – PA
  89. I.D.A. s.r.l. – PA
  90. CAFFE’ INTERNAZIONALE – PA
  91. CANTIERE DELLE IDEE – PA
  92. CARACOL S.N.C. – PA
  93. CARLO PELLEGRINO & CO. S.p.a.  – MARSALA
  94. CASTELLO GIUSEPPINA – GANGI(PA)
  95. CATTEDRALE DI – CEFALU’
  96. CENTRO DI RICERCA PER LA NARRATIVA E IL CINEMA – PA
  97. CENTRO STAMPA LA PUNZINA VINCENZO – PA
  98. CENTRO STUDI ATHENA -MARGHERITA BELICE
  99. CENTRO STUDI ITINERA  – BAGHERIA (PA)
  100. CERAMICHE ARCHE’ DI G. AZZOLINA  – MARINA DI CARONIA (ME)
  101. CERAMICHE ARTIGIANALI E ARTISTICHE FRATANTONI A. & FIGLI S.N.C.  – STEFANO DI CAMASTRA
  102. CERAMICHE CASCIO MARICA –  SCIACCA (AG)
  103. CERAMICHE DE SIMONE – CT
  104. CERAMICHE DI GIORGI – CALTAVUTURO
  105. CERAMICHE MELITA R.L.  – PATTI (ME)
  106. CERAMICHE NINO PARRUCCA SOCIETA’ COOPERATIVA – PA
  107. CISS COOPERAZIONE INTERNAZIONALE SUD  – PA
  108. CITTA’ DELL’ARTE ASSOCIAZIONE CULTURALE – PA
  109. CITTA’ DI MARSALA ENTE MOSTRA DI PITTURA CONTEMPORANEA  – MARSALA                                                                                                     
  110. CIVITA SICILIA  –  PA
  111. CLAC ASSOCIAZIONE CULTURALE – PA
  112. COAL MAISON S.R.L. ROBERTA LO JACONO –  PA
  113. COLLEGGIO UNIVERSITARIO ARCES  – PA
  114. COLORE’ COOPERATIVA SOCIALE – PA
  115. COMUNE DI CAMPOFRANCO – CL
  116. COMUNE DI – CASTELLAMMARE DEL GOLFO
  117. COMUNE DI CASTELVETRANO –  TP
  118. COMUNE DI – CERDA
  119. COMUNE DI – PALERMO
  120. COMUNE DI – PIANA DEGLI ALBANESI
  121. COMUNE DI – S. AGATA DI MILITELLO
  122. COMUNE DI SCIACCA – AG
  123. COMUNICATION ARTS DI V.MARCHESE -RIBERA (AG)
  124. CONSEQUENCE  – CEFALU’
  125. CONSORZIO ARCA – PA
  126. CONSORZIO – MOZIA
  127. CONTE PAOLO – PA
  128. CONVITTO NAZIONALE G. FALCONE – PA
  129. COOPERATIVA A GESTIONE SCOLASTICA S. ANNA – PA
  130. COOPERAZIONE INTERNAZIONALE SUD SUD – MISILMERI
  131. CREATIVE PEOPLE – PA
  132. CREAZIONE WEB –  MISILMERI
  133. CROSS PRODUCTION – ROMA
  134. DAVE’S DI DAVIDE CATAGNANA – SCIACCA
  135. DEEPSHEET STUDIOLAB – CT
  136. DEMA DI DAVIDE CANALE &C. –  BAGHERIA
  137. DIECIPIU’ GALLERIA D’ARTE R.L.S. – PA
  138. DIGITREND – MI
  139. DIOCESI DI – TRAPANI
  140. DIPARTIMENTO DI SCIENZE ECONOMICHE AZIENDALI E STATISTICHE (DSEAS)” – PA                   
  141. DIREZIONE DIDATTICA STATALE EDMONDO DE AMICIS
  142. DITTA MARIANNA VIGNERI – PA                                                                                                                                                                 
  143. DOW SRL –  PA                   
  144. DUERRE EXPRESS PHOTO SERVICE – SALEMI                              
  145. ECO FASHION GROUP  –  PA                                                                                    
  146. EDIZIONI D’ARTE KALOS
  147. EDIZIONI DI PASSAGGIO DI JOSELITA CIARAVINO
  148. EDIZIONI PRECARIE (CARMELA DACCHILLE)
  149. EIDON DI MACALUSO ANTONIO – PA
  150. ENTE MOSTRA PITTURA CONTEMPORANEA CITTA’ DI MARSALA
  151. EPIDEMIA LAB SRL – PA             
  152. EQUILIBRIUM STUDIO CINEMATOGRAFICO
  153. ESSEDICOM S.R.L.
  154. EUREKA CONSULTING – PARTANNA  (TP)            
  155. EUROFOTO s.n.c
  156. EXEMEDIA  –  CASTELVETRANO
  157. FACOLTA’ DI FISICA UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI – PALERMO
  158. FARM CULTURAL PARK  – FAVARA
  159. N.C.  – PARTINICO
  160. FATTORIA DELL’ARTE SANTO STEFANO DI QUISQUINA – AG            
  161. FAZZIO FRANCO RESTAURATORE OPERE D’ARTE – PA
  162. FDM ALTA MODA – PA
  163. FEEDBACK S.R.L. – PA
  164. FIUMARA D’ARTE” ASSOCIAZIONE – ME    
  165. FM GROUP 007  – PA
  166. FOLIA DI STEFANIA RUELLO  – PA
  167. FONDAZIONE ANNAMODE  –  PA
  168. FONDAZIONE CENTRO SPERIMENTALE DI CINEMATOGRAFIA
  169. FONDAZIONE CULTURALE MANDRALISCA – CEFALU’
  170. FONDAZIONE FEDERICO II – PA
  171. FONDAZIONE INDA – ROMA
  172. FONDAZIONE ISTITUTO NAZIONALE DEL DRAMMA ANTICO  – SR
  173. FONDAZIONE MANIFESTA 12 – PA
  174. FONDAZIONE ORCHESTRA SINFONICA SICILIANA – PA
  175. FONDAZIONE S.ELIA  – PA
  176. FONDAZIONE TEATRO MASSIMO – PA
  177. FPAC ASSOCIAZIONE CULTURALE – PA
  178. FRANCESCO BELLINA PHOTOGRAPHER  –  ERICE
  179. FREEDAY DI CUSCUNA’DAVIDE GIOVANNI  – CAPO D’ORLANDO
  180. FRIEND s.r.l.   –  PA               
  181. FULLCONGRESS di Daniela La Russa & C SaS – SAN CATALDO (CL)
  182. I.P. SOC. COOP. ARL – BAGHERIA
  183. M.C. – CASTELVETRANO
  184. GALLERIA INTERDISCIPLINARE DELLA SICILIA PALAZZO ABATELLIS – PA
  185. GALLERIA JURU  – PA
  186. GALLERIA X3 – PA
  187. GERACI GIOIELLIERI S.R.L.  – PA
  188. GIGLIO SPA – PA
  189. GIORDANO r.l. – PA
  190. GOMEZ & MORTISIA – PA
  191. GRAFICHE NAPOLI – CAMPOBELLO DI MAZARA (TP)
  192. GRAFIMATED CARTOON  – PA
  193. GRAFIPRINT DI FABIO PIACENTINO & C. – TP
  194. GRAFIX S.R.L. – PATTI ME
  195. HERMAN FILM ASSOCIAZIONE CULTURALE  – PA
  196. ICS GUGLIELMO II DI MONREALE  – PA
  197. IGNAZIO BISSOLI – PA
  198. IL GIARDINO DI PETER PAN SOC.COOP.SOCIALE – VENETICO (ME)
  199. IL POLO REGIONALE DI PALERMO PER I SITI CULTURALI GALLERIA REGIONALE DELLA SICILIA DI PALAZZO ABATELLIS
  200. IL SEGRETO DI PANEPINTO ANGELINA CAPO D’ORLANDO – ME  
  201. IMMEDIA – PA
  202. IMPRESA MEDITERRANEA DESIGN NETWORK – PA
  203. IMPRESADI RESTAURO “LUCIANA PIZZURRO” – MONTELEPRE
  204. INCONTRO SOCIETA’ coop, DI CASSATA MAURILIO  – PA
  205. INFORMAMUSE S.R.L. – PA
  206. INGUI’ GIUSEPPE MARINEO
  207. INTERVENTO 2   MADRID
  208. INVIDEO DI ALESSANDRO GUASTAVINO – TP
  209. IPERURANIO DESIGN – CASTELBUONO
  210. ISTITUTO ARCHIMEDE LA FATA – PARTINICO
  211. ISTITUTO COMPRENSIVO E. PERTINI – TP
  212. ISTITUTO COMPRENSIVO GIULIANA SALADINO – PA
  213. ISTITUTO COMPRENSIVO PRESTALOZZI E CAVOUR – PA
  214. ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE GUGLIEMO II – MONREALE
  215. ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE LUIGI CAPUANA – PA
  216. ISTITUTO D’ ISTRUZIONE SUPERIORE GALILEI CAMPILLA – MODICA                                
  217. ISTITUTO D’ISTRUZIONE SUPERIORE G. DAMIANI ALMEYDA – PA
  218. ISTITUTO D’ISTRUZIONE SUPERIORE LEONARDO XIMENES  – TP
  219. ISTITUTO DI ALTA CULTURA FONDAZIONE ORESTIADI ONLUS – GIBELLINA
  220. ISTITUTO IGNAZIO CAPIZZI – BRONTE
  221. ISTITUTO JEAN PIAGET – PA
  222. ISTITUTO LEONARDO XIMENES  – TP
  223. ISTITUTO MAGISTRALE STATALE “REGINA MARGHERITA” – PA
  224. ISTITUTO NAZIONALE PER LA GRAFICA – ROMA
  225. ISTITUTO PER L’AMBIENTE MARINO COSTIERO DEL CONSIGLIO NAZIONALE DELLE RICERCHE (IAMC-CNR)                                 – —–  CASTELLAMARE DEL GOLFO (TP)
  226. ISTITUTO SUPERIORE  S. PICCOLO  –  CAPO D’ ORLANDO                                                     
  227. ISTITUTO SUPERIORE “E. BASILE- M. D’ALEO”  – MONREALE
  228. ISTITUTO SUPERIORE “JACOPO DEL DUCA-DIEGO BIANCA AMATO” – CEFALU’
  229. ISTITUTO SUPERIORE FAZELLO” SEDE LICEO ARTISTICO G. BONACHIA – SCIACCA
  230. ISTITUTO SUPERIORE MAJORANA – PA
  231. ISTITUTO SUPERIORE MANZONI – JUVARA – CL
  232. ISTITUTO SUPERIORE STATALE ROSINA SALVO – TP
  233. ISTITUTO TECNICO STATALE VITTORIO EMANUELE III – PA
  234. ITALPAPER DISTRIBUZIONE S.R.L. – MARSALA
  235. ITER INTERACTIVE DI PUCCI ANTONIO  – PA
  236. KAVAC FILM S.R.L. – PA
  237. L’A PROJECT SPACE  – PA
  238. L’ARTE FATTO  – PA
  239. L’ESPACE ASP/ASD – PA
  240. L’OFFICINA DELLA PELLE – PA
  241. LA SOCIETA’ IMMOBILIARE BUTERA  –  PA
  242. LANGUAGE CENTRE INTERNATIONAL HOUSE  – PA
  243. LARES  – VENEZIA
  244. LE BALATE ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE – PA
  245. LICEO ARTISICO LINGUISTICO “ELIOT”  – PA
  246. LICEO ARTISTICO DI – MAZARA DEL VALLO
  247. LICEO ARTISTICO E. CATALANO – PA
  248. LICEO ARTISTICO REGIONALE C.M. ESPOSITO  – STEF. DI CAMASTRA
  249. LICEO ARTISTICO STATALE G. DAMIANI ALMEYDA  – PA
  250. LICEO ARTISTICO STATALE PAOLO TOSCHI  – PARMA
  251. LICEO ARTISTICO VINCENZO RAGUSA E OTAMA KIYOHARA  –  PA
  252. LIGHEA ARTE & ARTIGIANATO DI CALAMIA ROSALIA  – CASTELVETRANO
  253. LIMPIADOS ASSOCIAZIONE  –  LICATA (AG)
  254. LO BONO PUBBLICITA E COMUNICAZIONE  – TERMINI IMERESE
  255. LOMBARDO ANTONINIO  – TP
  256. LUSSOGRAFICA S.N.C.  –  CL
  257. LUX MADE IN – ROMA
  258. MAGHWEB P.S.  – PALERMO
  259. MANIFATTURE PIN IT DI GAIA CONSOLE – PA
  260. MARACA FOTOGRAFIA – LECCE
  261. MAVIDA COMUNICAZIONE  – FRANCAVILLA AL MARE (CH)
  262. MC2 INNOVATIONS R.L. – PA
  263. MG PRINT DI MIGLIORE GIUSEPPE
  264. MODART DI FLAVIA PINELLO – PA
  265. MOLLO TUTTO – LIPARI
  266. MORE DI MORENA FANNY RAIMONDO – PA
  267. MOSAICON AZIENDA S.P.A. – PA
  268. MUSCARELLO GIUSEPPE – PA
  269. MUSEI PROVINCIALI – GORIZIA
  270. MUSEO CIVICO DI CASTELBUONO – PA
  271. MUSEO D’ARTE CONTEMPORANEA DELLA SICILIA -PA
  272. MUSEO REGIONALE DI PALAZZO MIRTO – PA
  273. MUXART ASSOCIAZIONE – PA
  274. NICOLO’ GIULIANO LE CERAMICHE R.L. – MONREALE 
  275. NOISE – PA
  276. NOODLE DESIGN – PA
  277. NUVOLE INCONTRI D’ARTE ASSOCIAZIONE CULTURALE – PA
  278. OFFICINA DELLA PELLE
  279. OFFICINE GRAFICHE – NOTO
  280. OFFICINE TIPOGRAFICHE AIELLO &PROVENZANO – BAGHERIA
  281. OHANA ASSOCIAZIONE CULTURALE EDUCATIVA RICREATIVA – BIVONA
  282. OLIVER ASSOCIAZIONE CULTURALE – MAZARA DEL VALLO
  283. OMNIA SERVICE SOC. COOP.
  284. OS2 S.R.L. – PA
  285. A.S.A. COOP. SOC. – RIBERA
  286. PALERMO LIVE (LIMA’S BROTHERS) – PA
  287. PANDEMIA S.R.L. – PA
  288. PARROCCHIA MARIA S.S. ANNUNZIATA MEZZOJUSO – (PA)
  289. PARROCCHIA S. MARIA NUOVA – MONREALE
  290. PHOTOSERVICE LAB DI VALENTINA ODDO – PA
  291. PINA ALBERTI ASSOCIAZIONE RICAMARTE – CEFALU’
  292. PIX WEB ASSOCIAZIONE – TP
  293. POLIARTE CENTRO RESTAURI – CASTELBUONO
  294. POLO MUSEO REGIONALE D’ARTE MODERENA E CONTEMPORANEA DI – PALERMO
  295. POLO REGIONALE DI PALERMO PER PARCHI E MUSEI ARCHEOLOGICI
  296. PROMO6 S.R.L. –  MARGHERITA DI BELICE
  297. PROVINCIA REGIONALE DI – PALERMO
  298. COM – PA
  299. PUBBLIMED S.P.S. – PA
  300. PUBLICOM R.L. – MI
  301. QUBO ARCHITETTI s.n.c. – PA
  302. RADIO MONTE KRONIO SOCIETA’ COOPERATIVA
  303. REGIONE SICILIANA DIPARTIMENTO DELL’ISTRUZIONE E DELLA FORMAZIONE PROFESSIONALE          
  304. RESTAUR ARTE DI BELINDA GIAMBRA – PA
  305. RESTAURO E CONSERVAZIONE DI VALERIA DI CAPIZZI  – TP
  306. ROOTS ROUTES MAGAZINE/AGENCY – ROMA
  307. RUEESCH SRL  – CANICATTI’
  308. ANNA COOPERATIVA A GESTIONE SCOLASTICA- PA
  309. C.S. CANTIERE DELLE IDEE
  310. SALERNO S.R.L. – PA
  311. SALVATORE INSEGNA EDITORE  – PA
  312. SARTORIA COSTUMI TEATRALI DI PIPI FRANCESCA E F.LLI – PA
  313. SARTORIA L.C. DI LUCIA CANGEMI   – CL
  314. SARTORIA GERACI CALOGERO -Porto Empedocle
  315. SCATOLIFICIO AMICO  – PA
  316. SCIANNA CERAMICA DITTA DI A. MAURIZIO SCIANNA -BAGHERIA
  317. SCOLA MEDIA STATALE VIRGILIO MARONE – PA
  318. SCS CANTIERE DELLE IDEE  –  PA
  319. SCUOLA MEDIA STATALE “VIRGILIO MARONE” – PA               
  320. SCUOLA MEDIA STATALE VIRGILIO MARONE –  PA
  321. SEGNALI S.A.S.  –   P    
  322. SERISTAMPA DI M. ARMANGO  – PA
  323. SERITEK DI PERRICONE FABIO
  324. SICILIA ANTIQUA – BAGHERIA
  325. SICILIA QUEER ASSOCIAZIONE CULTURALE  – PA
  326. SICILIANISSIMO s.r.l.  – PA
  327. SIDERASIS R.L.   –   PA
  328. SKERMA S.C.AR.L. –  CL
  329. SOCIAL MOVIE PRODUCTION DI AENNE PRESS S.P.A.  –  FICARAZZI
  330. SOCIETA’ COOPERATIVA SOCIALE –  PA
  331. SOCIETA’ FONTI s.r.l.   – CL
  332. SOCIETA’ SICILIANA CAMICERIA  –  SAN CATALDO
  333. SOCIETA’DULCAMARA   r.l.                                                                                                                 
  334. SOLUZIONE EVENTI E TURISMO  –  PA
  335. SOLUZIONI EVENTI E TURISMO s.r.l. –  CATALDO
  336. SOPRINTENDENZA DEL POLO MUSEALE  –  ROMA
  337. SOPRINTENDENZA SPECIALE PER IL PATRIMONIO STORICO ARTISTICO ED ETNOANTROPOLOGICO E PER IL POLO MUSEALE DELLA CITTA’ DI – ROMA
  338. STAMPERIA D’ARTE DE LOSSIS ASSOCIAZIONE CULTURALE  – PA
  339. STAND FLORIO S.R.L.  – PA
  340. STDOUT SRL   –  PA
  341. STUDIO ARCHITETTO VINCENZO VENEZIA – PA
  342. STUDIO DI ARCHITETTURA GIUS EPPE FINOCCHIO – CASTELBUONO
  343. STUDIO FOTO LAZZARI – ERICE
  344. STUDIO FOTOGRAFICO EZIO FERRERI  – PA
  345. STUDIO FOTOGRAFICO LOMBARDO ANTONINO – TP
  346. STUDIO FOTOGRAFICO PUCCI SCAFIDI – PA
  347. STUDIORAIN ASSOCIAZIONE – CARINI
  348. TEATRO BIONDO STABILE DI PALERMO ASSOCIAZIONE – PA
  349. TEATRO EUROPA – PA
  350. DGIT EASY  – MILANO
  351. TECNICA MISTA – SCICLI (RG)
  352. TECNORESTAURI      ANTONIO – CT
  353. TELESUD3 SRL
  354. TIPOGRAFIA AURORA – BARCELLONA P.G. ME
  355. TIPOGRAFIA NOVAGRAF s.n.c.  – ASSORIO (EN)
  356. TIVITTI s.r.l. – PA
  357. TODO MODO TV R.L.  –  ME
  358. TRAMP LIMITED -PA
  359. TRE ERRE CERAMICHE DI RAFFA FRANCESCO – PA
  360. TRINATEL  NASO – ME
  361. TUNDESIGN DI SALVATORE DI LEO -PA
  362. U’GAME SOCIETA’ COOP. – PALERMO
  363. UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI PALERMO DIPARTIMENTO DI DISCIPLINE CHIRURGICHE ED ONCOLOGICHE P. GIACCONE
  364. VILLA ALLIATA CARDILLO  – PA
  365. VITA s.r.l.  – PA
  366. VIVERE LA SETTIMANA ASSOCIAZIONE SOCIO-CULTURALE –  PA
  367. VOGLIO ASILO G.I.P. SOCIETA’ COOPERATIVA – BAGHERIA
  368. VUEDU FACTORY s.r.l. – PA
  369. WEB DESIGN EPIDEMIA LAB DI ANNALISA RIGGIO – PA
  370. WEB MARKETING SPECIALIST DI DANIELE FRAGILE – TERMINI IMERESE
  371. WHY NOT S.R. – MI
  372. ZELLE ARTE CONTEMPORANEA ASSOCIAZIONI  – PA
  373. ZEROCENTO SOVCIETA’ S.R.L. – PA
  374. ZETA PRINTING S.R.L. – CASTELDACCIA
  375. ZOE MAGAZINE DI GIOIA GANGE –  PA
  376. ZUCCHERO E FILATIR.L.  –  ROMA
© 2022 Copyright all rights reserved